Сегодня уже 20 июля 2018.Позвонила мастеру, он сказал, что машинка готова. Приехала, машинка не отрегулирована, грязная, вся в пятнах. Мастера на месте нет. Я позвонила ему и сказала, что машинка не отремонтирована, он сказал, что ему некогда и бросил трубку. Мастера зовут Барулин Денис Владимирович. НЕ СОВЕТУЮ компанию ЭЛФОРТ!!!
Неля,
В марте месяце 2018 года возила машинку опять к ним, оставила обещали отремонтировать, привезли с компании машинку сами ко мне домой, неполадки не устранили, о чем я сразу же позвонила в офис. Мне сказала, ну теперь ждите когда приедет мастер, мы вам сообщим. Ждала, потом позвонила сама, сказали, что мастер Денис в отпуске, будет через месяц. Позвонили 10 июля 2018 года сказали, что мастер приехал и будет всю неделю. Я приехала 12 июля, пришел мастер и даже не хотел при мне посмотреть в чем же причина неисправности, но в этот раз я сама настояла. Машинку оставили, сказали, что 16 июля машинку можно будет забрать, но я сказала, что там же в офисе проверим работу машинки. Сегодня 16 июля, звонила мастеру, и он мне сказал, что машинка еще не готова, и что мне сообщат. Это означает, что этого мастера здесь уже не будет и в случае неисправности мне просто скажут, ждите когда мастер приедет! Я очень пожалела, что выбрала для покупки своей вышивальной машинки эту компанию! Не советую компанию Элфорт!!!
Неля,
Нет официального сервизного центра в Алматы. При проблеме в машинке, мне сказала, вот через 2 недели приедут мастера и посмотрят вашу машинку. Мастера приехали, там же в офисе, на столе у представителя, поверхностно посмотрели машинку, подпилили заусенцы и сказали, что надо заказать запчасти к машинке. Проблему не решили, дефект остался. Это было в октябре 2017 года, сегодня март 2018 года. 4 раза перезаказывала запчасти. Запчастей нет до сих пор. Не советую эту фирму!
Неля,