Добрый день. Оплатил баланс 01.06.2018 деньги так и не пришли. Аппарат чек не выдает плюс ко всему не понятно как работает служба поддержки. Звонишь дожидается пока скажу вы первый в очереди и начинается все сначала. Электронная служба поддержки также не отвечает.
Арман,
Добрый день! Оплатила баланс на телефон 03.01.2019. Платеж не прошел. Почему не предоставлены услуги сразу. Звонила в службу поддержки, телефон не отвечает. Сумма составляет 3200 тенге. Почему платеж не был предоставлен сразу. Ваше контактное лицо по имени Ольга ответила, что имеют право через три дня отправить сумму платежа. Меня это не устраивает, так как мне необходима мобильная связь. Прошу решить вопрос сейчас. Учитывая, что мы живем в 21 веке, цифровизация идет по всем направлениям в нашей стране предоставляйте свои услуги качественно. Если вы не можете предоставлять качественные услуги, тогда не обманывайте обычных граждан Казахстана.
Фарида,
К вам не дозвониться. Ждать надо по полчаса и не до ждешь своей очереди
Александр,
Добрый вечер! Ужасная компания, никогда не встречала так много, сразу не компетентных ваших сотрудников, начиная с ваших операторов и заканчивая Вашим начальством если так их можно назвать. Как можно ждать оплату сутками и самое интересное, один ответ все в порядке очереди. ЭТО,ЧТО ЗА ОЧЕРЕДЬ, ГДЕ ЖДЕШЬ УЖЕ ВТОРЫЕ СУТКИ. Но самое интересное что ваши техники работают с 9 утра до 18: 00. Значит можно сделать выводы что я буду ждать свою оплату еще сутки.
Алия,
не могу связаться с диспетчером
Анонимный пользователь,